Чемпионат Европы по Косики каратэ. Латвия. Елгава. Золото, серебро и бронзу русские завоевали для Эстонии. EURO-2012.

По материалам Эстонских СМИ

Чемпионат Европы по Косики каратэ. Латвия. Елгава. Золото, серебро и бронзу русские завоевали для Эстонии. EURO-2012.

С 20 по 21 октября 2012 года в латвийском городе Елгава проходил чемпионат Европы по Косики каратэ. Спортсмены, представлявшие эстонскую федерацию этого вида спорта и спортивный клуб EDU-DO, привезли домой 4 медали.

На турнир собрались представители 10 стран – России (из несколько регионов федерации), Германии, Австрии, Англии, Азербайджана, Украины, Казахстана, Латвии, Литвы и дебютировавшей на этом турнире Эстонии.

Нашу страну представляли пять спортсменов. И четверо из них завоевали медали, сообщает сайт Просвет. Чемпионом Европы стал Митри Новичков, серебряные медали получили Павел Васильев и Антон Шаталов (все трое – воспитанники тренера Константина Ильенко), а “бронзу” для Эстонии завоевала представительница слабого пола – Ирина Кулинкович (тренер Андрей Метелёв).

Ханси М.В.Крысин о развитии Косики каратэ

“Подготовка к чемпионату началась уже в начале года и проходила в очень усиленном режиме. Ребята тренировались по несколько раз в неделю, а особенно тяжёлыми были тренировки в последние полтора месяца перед стартом турнира, – рассказывает президент Эстонской Федерации Косики каратэ Константин Ильенко, – и, благодаря верно поставленным целям, они принесла медальный урожай”.

Соревнования проходили в разделах: кумитэ, ката, ката-бункай, кумитэ. Также были представлен раздел ката с оружием. Наши спортсмены выступали в разделе кумитэ.

Косики каратэ — одно из самых молодых и быстро развивающихся направлений каратэ. «Косики каратэ» переводится с японского языка как «Жёсткое каратэ», но встречается и перевод «традиционное каратэ». Это проявление боевых искусств появилось в конце 70-х годов прошлого века. По инициативе группы ведущих мастеров Японии того времени была предпринята попытка, соединив все лучшие качества традиционного каратэ, создать современную соревновательную систему, которая могла бы объединить все школы и направления современного каратэ.

Мэрия Москвы. Международный день борьбы с наркоманией

Отличительной чертой данного направления каратэ является то, что поединки в отличии от спортивных направлений, где касаться противника запрещено, проходят в полный контакт. Для проведения поединков по Косики каратэ разработано уникальное, сверхпрочное защитное оборудование: кираса (защита на корпус) и защитный шлем. Благодаря данному оборудованию, спортсмен может наносить удары в полную силу, но при этом не травмирует своего оппонента. На сегодняшний день ни один другой контактный вид каратэ не представляет такой возможности.

В Эстонии Косики каратэ начало развиваться сравнительно недавно. Эстонская Федерация была зарегистрирована лишь в августе 2012 года. Отправной точкой развития Косики каратэ в нашей стране можно считать 2010 год, когда Константин Ильенко наладил контакты с его представителями из России. Уже весной 2011 года была организована поездка в Москву с целью ознакомления с данным направлением, участия в тренировках и семинарах. Параллельно в спортивном клубе EDU-DO начали проводиться тренировки по Косики каратэ.

Фрагменты чемпионата мира по Косики каратэ 2011 в Берлине

Весной 2011 года была организована поездка на Чемпионат мира по Косики карате в Берлин, а весной 2012 года в Австрии Константин Ильенко принял участие в тренировочном семинаре под руководством президента Всемирного Союза Косики каратэ Михаила Крысина.

Несмотря на столь молодой возраст федерации, спортсмены сборной Эстонии по Косики каратэ смогли проявить себя и показать достойные результаты на чемпионате Европы. Следующие значимые соревнования -чемпионат Мира по Косики каратэ, который пройдёт в одной из арабских стран.

Источник Балтийское побережье (Эстония)

Mcrsi.ru:Чемпионат Европы по Косики каратэ. EURO-2012. Латвия. Елгава. Победа сборной России.

Материал MCRSI.ru MCRSI.ru: WKKU. Koshiki karate EURO-2012. Чемпионат Европы по Косики каратэ. 1st European Championship. Olympic Sport Center. Jelgava.

Обзор подготовлен 25 января 2012 года. Председатель НСНБР А.Г.Огнивцев, вице-президентом Федерации Косики каратэ России по работе с правоохранительными органами по материалам эстонских СМИ.

Об авторе Александр Огнивцев

Президент Международного центра развития социальных инициатив и председатель Неправительственного совета национальной безопасности России Контакты: РФ. 125 252. Москва Алабяна 23-40. +7 967 076 42 71. mcrsi@mail.ru
Запись опубликована в рубрике MCRSI, Mcrsi.ru, Антинаркотики России, Косики. Каратэ., Международный центр развития социальных инициатив, МЦРСИ, МЦРСИ-Россия., Неправительственный совет национальной безопасности России, Новости, НСНБР, Открытый урок против наркотиков, Россия против наркотиков, Тайцзи цюань, ТОП Новости МЦРСИ с метками , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.